Мытищи

Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Новости гостиничного бизнеса г. Мытищи

В Мытищинском районе активно развивают туризм

Подмосковье представляет собой один из туристических центров России, на развитие которого оказывает большое влияние близость столицы, обладающей большими возможностями и перспективами. Кроме того, Подмосковный регион обладает богатым культурным и историческим наследием, а также привлекает туристов большим количеством красивых мест для отдыха.
Размещено:

ФАС засомневалась в продаже гостиницы «Мелодия»

Федеральная антимонопольная служба признала, что торги по продаже гостиницы проводились с нарушениями. ФАС заявила, что некоторые компании не могли подать заявку на участие в торгах гостиницы "Мелодия", так как из-за допуска покупателей стоимость объекта могла бы увеличиться в три раза – до 700 млн рублей.
Размещено:

Высокая стоимость новогодних туров в Подмосковье отпугивает россиян

Московская область представляет собой огромный природный и туристический потенциал для отдыха в любое время года. Для многих отдых в Подмосковье в период новогодних праздников является отличной альтернативой заграничной поездке. Однако судя по последней тенденции, подмосковные отели и пансионаты все чаще исключаются из ассортимента столичных операторов, которые предпочитают предлагать туры подальше от столицы: в Ярославской, Владимирской, тамбовской и других областях.
Размещено:

От хостелов до звездных отелей

В начале октября утверждена государственная программа города Москвы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012–2016 годы». Эта программа нацелена на превращение российской столицы в мировой центр, принимающий многомиллионные туристские потоки. О том, что уже сделано, как планируется решать амбициозные задачи, рассказал на пресс-конференции председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько.
Размещено:

В Кантри-Парке появится отель

В ближайшее время на территории подмосковного Кантри-Парка планируется начать строительство четырехзвездочной гостиницы. Об этом на выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2011 сообщила Хелена Грюссмер, глава офиса BPS International в Мюнхене.
Размещено:

ВВЦ хотят превратить в новый парк развлечений

На территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) планирую построить торгово-развлекательный комплекс площадью 300 тыс. кв. м. Отмечается, что разрешение на строительство может быть выдано инвесторам взамен реставрации части павильонов и фонтанов ВВЦ.
Размещено:

Республика Алтай получила премию от National Geographic

На минувшей неделе в Москве вручали премии, учреждённые журналом National Geographic Traveler и Российским союзом туриндустрии. Конкурс определил лучшие направления этого года по разным видам отдыха – пляжный, познавательный, активный, горнолыжный туризм.
Размещено:

Мексиканские пляжи на ноябрь уже распроданы

Стандартный турпакет рассчитан на 10 дней/11 ночей, цены группового тура начинаются от $2253 на человека в двухместном номере отеля 4* и от $2547 – в отеле 5* с питанием all inclusive. Пакет включает также перелет Москва – Канкун – Москва, трансферы, медицинскую страховку, страховку от невыезда. Экскурсии оплачиваются на месте. Популярны экскурсионные туры по полуострову Юкатан: «Города богов», «Пять цивилизаций», «Мини-Юкатан» и другие. Они продаются отдельно или вместе с пляжным отдыхом: например, недельная программа «Города богов» комбинируется с четырехдневным отдыхом на побережье в отеле 4*. Стоит такой тур от $2358 с человека. Для пляжного отдыха россияне предпочитают известные отельные цепочки Sol Melia, Iberostar, Barcelo, Occidental, RIU и другие на курортах Канкун и Ривьера Майя.
Размещено:

В лондонском отеле пройдет Ресторанный фестиваль

Открытие фестиваля состоится 3 октября, местом его проведения станет известный пятизвездочный отель Лондона Andaz Liverpool Street. В течение двух недель в гостинице будут проходить лекции, семинары и мастер-классы по кулинарии, посетить которые смогут все желающие. Участникам фестиваля предстоит узнать о том, как правильно выбирать продукты на рынке, постичь секреты приготовления изысканных блюд и изучить правила их хранения.
Размещено:

Москва и Подмосковье объединяют усилия по развитию туризма

В минувший четверг в Российской международной академии туризма состоялся межрегиональный круглый стол "Гармонизация развития туризма и экскурсионного обслуживания в Москве и Московской области", организованный совместно комитетом по туризму и гостиничному хозяйству столицы и областным комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью.
Размещено:

Китайцы превратили советский авианосец в отель

Авианосец «Киев» был переоборудован китайцами в роскошный отель, нНа создание которого было потраченно 9,6 млн фунтов стерлингов.Daily Mail сообщает о том, что владельцы авианосца Binhai Aircraft Park рассчитывают вызвать интерес как к технике, так и к своему новому детищу в качестве отеля. «Киев» был куплен в 1996 году и располагался в тематическом парке на севере Китая в муниципалитете Тянджин (Tianjin) с 2004 года.
Размещено:

Хлорка в турецком отеле

Предварительные результаты экспертизы проб воды и пищи в четырехзвездочном отеле Club Guines Garden в турецкой Аланье, где 26 и 27 июля отравились туристы, получены. Согласно данным Ростуризма, в воде бассейна обнаружена недопустимая концентрация хлора. Во вторник посольство Турецкой республики огласило предварительные результаты анализов: "В результате исследования в бассейне было выявлено превышение стандартов хлора и щелочных веществ.
Размещено:

Движение трамвайчиков по Москве-реке возобновилось

В настоящее время движение речных трамвайчиков после трагедии на Москве-реке возле Воробьевых гор полностью восстановлено, заявила "Интерфаксу" пресс-секретарь Столичной судоходной компании Юлия Ефремова. "Уже сейчас можно сказать, что, несмотря на временное закрытие навигации у Воробьевых гор, в воскресенье маршруты "речных трамвайчиков" пользовались популярностью. Теплоходы были загружены", - сказала она.
Размещено:

Кортни Лав устроила показательный скандал в Москве

Певица, прилетела в Москву, чтобы принять участие в фестивале «Пикник» по приглашению организаторов этого фестиваля. За щеткой и пастой Кортни отправилась самостоятельно – в ближайший супермаркет сразу после концерта в парке «Коломенское. В Москве, несмотря на то, что этот ее визит – первый, артистка отказалась от экскурсий. Кортни предпочла остаться в гостиничном номере, заказав, по рассказам сотрудников отеля, большое количество крепких спиртных напитков.
Размещено:

Гидов заставят подобрать достопримечательности для инвалидов

Как сообщили “МК” в Росстандарте, впервые разработан ГОСТ на оказание туристических услуг инвалидам. Причем он вступил в силу уже с 1 июля 2011 года и обязателен для исполнения любыми туроператорами. Туристов с ограниченными возможностями новый документ делит на три категории: колясочники, люди с нарушением слуха или зрения и все остальные инвалиды. Туристические услуги для каждой из них, согласно ГОСТу, должны соответствовать отдельным требованиям.

Размещено:

Бизнесменам не удалось спрятать звезд в ресторане

В ГК “Бородино” отечественные и зарубежные песни играли в концертном зале, двух ресторанах и баре. Более полумиллиона рублей заплатят Всероссийской организации интеллектуальной собственности владельцы бизнес-отеля “Бородино”, расположенного на юго-востоке столицы, за музыку, которая играет на территории гостиницы.
Размещено: